Методическое обеспечение

МБОУ "Гимназия №13 имени Э. А. Быкова" города Новосибирска

Информационно-библиотечный центр

Методическое обеспечение

Для всех учителей УРОК.РФ — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью. ФИПИ — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии ОГЭ и ЕГЭ 2017 г. и опубликованы открытые банки заданий ГИА. 1сентября.рф — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки. school-collection.edu.ru — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. ict.edu.ru — федеральный образовательный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании». pedsovet.org — всероссийский интернет-педсовет. Фоксфорд.ру — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны. interneturok.ru — открытые уроки по всем предметам школьной программы, содержат тесты, тренажеры и конспекты. Учитель найдет готовые материалы для урока, может послушать видеолекции по детской психологии. Youtube-канал Drofapublishing — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами. Lecta — доступ к электронным учебникам «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/40-saytov-kotorye-oblegchat-rabotu-uchitelya/

Для всех учителей

УРОК.РФ — педагогическое сообщество, предназначенное для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования, а также для всех специалистов, занимающихся образовательной и воспитательной деятельностью.

ФИПИ — сайт Федерального института педагогических измерений, на котором уже размещены демоверсии ОГЭ и ЕГЭ 2017 г. и опубликованы открытые банки заданий ГИА.

1сентября.рф — известный издательский дом предлагает учителям более десятка уникальных проектов: фестиваль методических разработок, конкурсы, курсы повышения квалификации, вебинары, онлайн-выставки.

school-collection.edu.ru — единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. ict.edu.ru — федеральный образовательный портал «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».

pedsovet.org — всероссийский интернет-педсовет. Фоксфорд.ру — возможность пройти бесплатное дистанционное обучение у экспертов МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.

Youtube-канал Drofapublishing — архив вебинаров авторов учебников, ученых, преподавателей, учителей-практиков, открытые уроки, интервью с ведущими специалистами.

Lecta — доступ к электронным учебникам «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ».

Российское образование - основной федеральный портал.

«БиблиОбраз» Интернет-библиотека дореволюционной и советской справочной, учебной, технической и педагогической литературы для свободного скачивания. Вся учебно-методическая литература, находящаяся на данном сайте, предоставлена в бесплатном свободном доступе.

Школьные учебники СССР.На сайте выложены большие архивы учебной литературы СССР в формате DjVu/PDF для свободного скачивания. Большой архив школьных учебников. В архиве представлены буквари и учебники по арифметике, алгебре, геометрии, общей математики, русскому языку, литературе, географии, истории, физики, астрономии, химии, ботаники и природоведении, биологии и здоровьи человека, логики, психологии, иностранному языку, урокам труда, рисованию и черчению, музыке и пению, физкультуре, педагогике, начальной военной подготовке.

Дошкольное образование

Детский портал «Солнышко» — познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.

Раздети — познавательный сайт для детей и взрослых с обучающими уроками

Маам — международный образовательный портал

«Наша сеть» — социальная сеть работников образования

«Дошколенок.ру» — сайт для воспитателей детских садов

Начальная школа

Учебно-методический кабинет — методические разработки, блоги, конкурсы, сценарии для внеклассной работы.

Русский язык и литература

Грамота.ру — справочный материал по всем разделам русской грамматики, десятки словарей, познавательные статьи о языке, учебные диктанты.

Культура письменной речи — учебно-справочный, нормативный и методический материал по русскому языку, а также собрание типичных ошибок.

Правила русского языка — справочный сайт, на котором собраны грамматические правила.

TextoLogia.ru — интернет-журнал, созданный с целью привить интерес к русскому языку, литературе, языкознанию. Исторические вопросы, интересные факты, популярные статьи, справочная служба. Учимся читать, думать, писать сочинения — методические рекомендации по подготовке к сочинению с помощью серии тетрадей издательства «ДРОФА».

Словари: Ожегова, Даля, Ушакова, Брокгауз и Ефрон, БСЭ

Словари по различным отраслям

Иностранные языки

Native-english.ru — грамматика английского языка, интерактивные тесты, игры, идиомы, тексты песен.

Словари «Дрофы» — словари русского, английского, немецкого, французского, итальянского и испанского языков. Более 200 000 словарных статей.

Goethe Institut — официальный сайт Института Гёте, который содержит информацию как для педагогов, так и для учеников: образцы упражнений, тренировочные тесты для подготовки к экзаменам международного уровня, страноведческую информацию, игры, методические советы.

Puzzle English   — видео уроки по английскому языку, начитанные носителями языка.

История, обществознание, право

historic.ru — онлайн-библиотека, охватывающая весь период истории человечества от первобытной эпохи до Новейшего времени, материалы по методологии истории, энциклопедии, книги и статьи, исторические карты.

Дата последнего обновления страницы 01.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»