Социокультурный центр

План работы на учебный год 2021-2022

План работы на учебный год 2022-2023

План работы на учебный год 2023-2024

В 2018 году создание социокультурного центра – МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова», ГБУК НСО «Областная детская библиотека», МКДОУ города Новосибирска детский сад № 484, МБУДО города Новосибирска «Детская школа искусств «Весна».

Проводим внеклассные мероприятия разной направленности: библиотечные уроки, экскурсии, обзоры, литературные игры, громкие чтения и обсуждения прочитанных книг, рассказов, сказок, конкурсы чтецов, викторины, беседы- презентации,  встречи с писателями и поэтами.

Социокультурный центр  на основе объединения образовательных, педагогических и культурных ресурсов создает благоприятные возможности для раскрытия и развития способностей каждой отдельной личности, её самоопределения в новых социально-экономических условиях.

Социокультурный центр даёт возможность максимально развивать способности каждого ученика, формировать физически здоровую, творчески мыслящую, духовно богатую личность, обладающую прочными базовыми знаниями, ориентированную на высокие нравственные ценности, интегрированную в систему национальной и мировой культуры, способную в последующем на участие в развитии общества.