Полезные ссылки для учащихся

Полезные ссылки для учащихся и их родителей

Образовательные сайты для школьников

alleng.net

Большой каталог учебников, проверочных заданий, заданий по ЕГЭ для скачивания.

Знайка.ru

Образовательный портал онлайн обучения.

Школьный помощник

Теория и задания по математике и русскому языку для 5, 6, 7 класса.

Грамота.ру

Портал о русском языке для школьников и их родителей.

Школьная математика

Объяснение математики с 1 по 7 класс, проверочные задания с 1 по 11 класс.

Тематические библиотеки от Ergonomic-Data

Тематические библиотеки Тематические библиотеки от Ergonomic-Data: Архитектура и ландшафтный дизайн, Астрономия и космонавтика, Биология, Ботаника, География и др.

КиберЛенинка

КиберЛенинка — это научная электронная библиотека, построенная на парадигме открытой науки (Open Science), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки

Школьные учебники СССР.

На сайте выложены большие архивы учебной литературы СССР в формате DjVu/PDF для свободного скачивания.

Большой архив школьных учебников. В архиве представлены буквари и учебники по арифметике, алгебре, геометрии, общей математики, русскому языку, литературе, географии, истории, физики, астрономии, химии, ботаники и природоведении, биологии и здоровьи человека, логики, психологии, иностранному языку, урокам труда, рисованию и черчению, музыке и пению, физкультуре, педагогике, начальной военной подготовке.

«БиблиОбраз»

Интернет-библиотека дореволюционной и советской справочной, учебной, технической и педагогической литературы для свободного скачивания. Вся учебно-методическая литература, находящаяся на данном сайте, предоставлена в бесплатном свободном доступе.

Учебники  для профессионально-технического образования

Разделы:

-Работа с инструментом и на станке;

- Машиностроение и рядом постоять;

- Строительство дома и уют в квартире;

- Электричество послушно мастеру;
- Сварка-пайка-склейка;
- Село и природные богатства;
- Производство продуктов питания.

Puzzle English

Видео уроки по английскому языку, начитанные носителями языка.

interneturok.ru

Это настоящий кладезь, здесь есть видеоуроки, тренажеры и тесты по всем школьным предметам с 1 по 11 класс.

study.ru

«Скоростные» уроки по английскому языку для начального уровня.

briefly.ru

Это 2000 произведений школьной программы в кратком изложении.

lingualeo.com

Интерактивный сервис для изучения английского языка. Есть бесплатный и расширенный платный доступ (стоимость на год соотносима с 2-3 занятиями с репетитором).

nashol.com

Портал, на котором собраны ссылки на полезные ресурсы, книги и тексты по всем предметам школьной программы.

learnenglishkids.britishcouncil.org

Любопытный сервис по изучению английского языка для учеников разной степени подготовки.

litra.ru

Сайт с огромным количеством биографий писателей, кратких содержаний и полных текстов литературных произведений и сотней критических статей.

math-prosto.ru

Программа по математике с 1 по 11 класс, подготовка к экзаменам по предмету и готовые домашние задания.

loviotvet.ru

Онлайновый решебник и калькулятор с решениями примеров и уравнений по математике различной сложности.

fizika.ru

Учебники, задачники, лабораторные работы и тесты по физике для учеников 7-9 классов и учителей физики.

chem.msu.su/rus/elibrary/

Фонд публикаций по химии, содержит учебники и практикумы по предмету, разработанные в том числе и в МГУ им. Ломоносова.

orgchem.ru

Интерактивный мультимедиа учебник по органической химии для школьников.

ebio.ru

Электронный учебный курс «Открытая биология» с разделением по направлениям «Ботаника», «Зоология», «Человек», «Общая биология» и «Экология».

zooclub.ru

Мегаэнциклопедия о животных, населяющих планету.

krugosvet.ru

Универсальная научно-популярная онлайн-энциклопедия.

bibliotekar.ru

Электронная библиотека нехудожественной литературы

uchi.ru

Онлайн-платформа, где ученики изучают школьные предметы в интерактивной и веселой форме. Кроме того, здесь проводятся предметные олимпиады и хранятся архивы уже проведенных олимпиад.

reshi-pishi.ru

Интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.

kvantik.com

Журнал, посвященный занимательным вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим наукам.

childrenscience.ru

Онлайн-курсы по математике, физике, химии, биологии, технике, архитектуре, искусствоведению, лингвистике.

getaclass.ru

Бесплатные обучающие видео и уроки по физике и математике.

foxford.ru

Онлайн-школа с 5 по 11 класс. На ресурсе есть подготовка к ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадам.

native-english.ru

Удобный и простой сервис для изучения английского языка.

translate.ru

Онлайн-переводчик с десятка языков, а также грамматика английского, немецкого и французского языков.